Домашний малосольный лосось

Домашний малосольный лосось рецепт
Ох уж этот jet lag, я уже не понимаю утро ли это, или ночь. Готовим домашний малосольный лосось рецепт. Если ли рекомендации, как можно побыстрее перестроится на новое время с маленьким ребёнком? Мечтаю перестать спать днём, а то мой любимый месяц май в Украине скоро пролетит мимо меня😴 да и соседи от наших ночных гулек дома совсем не в восторге. А рыбка... рыбка чудесная! Нежная, сочная мммм... от одного вида течёт уже слюна! Рекомендую приготовить незамедлительно! .

Ингредиенты

филе лосося на коже — 1 кг
cоль крупная морская — 2 ст.л
сахар — 1 ст.л

Как приготовить Домашний малосольный лосось рецепт пошагово

1. Смешайте соль и сахар. Рыбу промойте холодной водой и просушите бумажной салфеткой, если есть необходимость удалите косточки при помощи пинцета. Кожу не снимайте ⠀ На дно формы (стеклянной или пластиковой) насыпьте равномерный слой смеси соли и сахара и положите рыбу кожей вниз.
2. Поверх рыбы высыпьте оставшуюся смесь соли и сахара, заверните форму пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь ⠀ На следующий день снимите пленку и слейте образовавшуюся жидкость, снимите остатки соли, если они есть, и нарежьте рыбу тонкими кусочками. Если степень просоленности вам покажется слабым, добавьте соль и оставьте ещё на сутки. ⠀
3. ПРИМЕЧАНИЯ. Подавайте рыбу со свежим хлебом, по желанию сбрызнув лимонным соком. Храните в контейнере в холодильнике не более 5 дней. Более просоленная рыба получается на 2-3 сутки.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023