Жареный перец на сковороде

Жареный перец на сковороде рецепт
Жареный перец на сковороде с чесноком. Добрый вечер! Я снова рада видеть вас на своей кухне! Сегодня я решила приготовить жареный перец с чесноком. .

Ингредиенты

- 0,5 кг сладкого мясистого перца,
- 100 мл растительного масла,
- 2 головки чеснока,
- 50 мл воды
- 2 ст.ложки уксуса,
- 1 ч.ложка соли,

Как приготовить Жареный перец на сковороде рецепт пошагово

1. Разогреваем гриллер. Вымытый перец целиком кладём в гриллер. Перец начинает стрелять, т.к. поверхность горячая. Накрываем крышкой. Обжариваем на среднем огне 5 минут с одной стороны. Прошло 5 минут. Переворачиваем перец на другую сторону. Они потрескивают. Накрываем крышкой и обжариваем ещё 5 минут. Открываем крышку. Наливаем немного воды и сразу закрываем крышкой. Отключаем нагрев и оставляем перец готовиться на пару. Сделаем заправку для перца. Измельчаем зубчики чеснока.
2. Перемолотый чеснок перекладываем в миску. Наливаем полстакана растительного масла и уксус (можно заменить на сок лимона). 2 столовые ложки яблочного уксуса. Добавляем немного соли и перемешиваем. Заправка готова. Перец готов. Удаляем плодоножку и семена. Снимаем шкурку. Перцу нужно дать остыть, т.к. горячий трудно чистить. Очищаем последний перец. Перец готов. В чистую миску кладём перец.
3. Заправку можно залить вовнутрь. Я заливаю перец заправкой сверху. Такой перец можно консервировать. Для этого перец нужно положить в банки, залить заправкой и простерилизовать. Консервированный перец пригодится зимой. Перец должен постоять ещё несколько часов в холодильнике. Такой перец хорошо сочетается с морепродуктами и мясом. Его также можно добавлять в салат. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный перец на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023