Быстрая капуста по грузински со свеклой

Быстрая капуста по грузински со свеклой рецепт
Быстрая капуста по грузински со свеклой. Любителям квашеной капусты понравится рецепт капусты по-грузински. У неё острый вкус. Он возбуждает аппетит и делает эту закуску частым гостем на нашем столе. .

Ингредиенты

- 1 вилок белокочанной капусты,
- 1 морковь,
- 1 головка чеснока,
- 1/2 стакана сахара,
- 1 свёкла,
- 2 ст.ложки соли,
- 1 острый перец,
- душистый перец горошком
- 1 стакан 9% уксуса,
- 1 л воды,

Как приготовить Быстрая капуста по грузински со свеклой рецепт пошагово

1. Для рецепта нам понадобятся: Капуста. Я взяла половину большого вилка. Свёкла. Одна большая морковь или несколько маленьких. Чеснок, острый перец. Сахар и соль. Берём капусту. Режем её крупными кусочками. Перекладываем в миску. Берём свёклу. Режем её небольшими кусочками. Крупной соломкой. Добавляем к капусте. На крупной тёрке натираем морковь. Если есть специальная тёрка для корейской морковки, то можно использовать её. Тогда морковь получится длинная и красивая. Морковь тоже добавляем к овощам. Теперь острый перец. Режем его соломкой.
2. Через пресс выдавливаем чеснок. Аккуратно перемешиваем. Можно руками. Перекладываем в стеклянную ёмкость. Думаю, что лучше не перемешивать и перекладывать слоями по очереди. Придавлю немножко. Будем готовить рассол. Берём 1 литр воды. Добавляем 2 столовые ложки соли. Полстакана сахара. Кстати, это пропорции на 1 литр воды. 1 стакан 9% уксуса. Я ещё приготовила душистый горошек. Сразу добавлю его в капусту. Думаю, что он не помешает.
3. Рассол ставим на огонь и доводим до кипения. Рассол закипел. Отключаем нагрев. Пусть он немного остынет - минут пять. Потом буду заливать в баночку. Заливаем капусту рассолом. Накрываем крышкой. Будем вакуумировать. Загорелся красный огонёк - отключаем. Закрыли. Через 4-5 часов капуста будет готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрая капуста по грузински со свеклой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023