Капуста по гурийски со свеклой

Капуста по гурийски со свеклой рецепт
Капуста по гурийски со свеклой - один из вариантов как приготовить капусту по-гурийски. Для этого нам надо: капуста, бурячок, морковка, острый перчик, чеснок, водичка, подсолнечное масло, уксус, соль и сахар. Если вам нравится острая капуста добавьте туда еще молотого красного перца. Мне очень нравится острая, но у меня дети, которые страстно любят капусту и я себе этого позволить не могу. .

Ингредиенты

Капуста:
Морковь 1 шт.
Свекла 1 шт.
Капуста 1 кг.
Перец острый 1 шт.
Чеснок 6 зубков

Маринад:
Вода 500 г.
Уксус 9% 100 г.
Сахар 100 г.
Соль 2 ст. л.
Масло подсолнечное 100 г.

Как приготовить Капуста по гурийски со свеклой рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо порезать крупными кубиками капусту, пластиночками бурячок и морковку. Все нарезано. Теперь все это мы смешаем. Эти овощи надо сложить в емкость, в которую вы будете это заливать заливкой, у меня это будут банки. теперь будем делать заливку. в кастрюльку выливаю водичку, подсолнечное масло, уксус, высыпаем сахар, соль и все это доводим до кипения и полного растворения сахара и соли.
2. Наша заливка закипела и теперь кипящей заливкой мы заливаем нашу баночку. Оставляем баночку при комнатной температуре до полного остывания. После чего отправляем ее в холодильник. Так выглядит наша капусточка несколько минут спустя, после заливки. Очень важно сильно плотно напихать ее в банку.
3. Она будет мягкая и очень хорошо осядет. После того как наша капусточка полностью остыла я отправила ее в холодильник на три дня. И вот сейчас достала ее. Очень ароматная и вкусная капусточка. Обязательно попробуйте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капуста по гурийски со свеклой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023