Морковка со свеклой

Морковка со свеклой рецепт
Морковка со свеклой - как приготовить очень вкусную и оригинальную овощную закуску. Для этого нам необходимо: морковка и свекла, чеснок, лук, помидор, лимон, петрушка можно укроп, соль и сахар. Очень просто. .

Ингредиенты

- лимон (сок)
- чеснок 2 зубчика
- морковь 500гр.
- лук - 1 шт.
- петрушка (зелень)
- соль, перец по вкусу
- свекла 250гр.
- помидоры 1-2 шт

Как приготовить Морковка со свеклой рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо очистить морковку и свеклу и натереть на крупной тёрочке. Очистить лук и можно нарезать его соломкой или кубиком. Нарезать помидорчик тоже небольшим кубиком, зелень нарубить очень мелко. Мы переходим к плите и начинаем готовить. На разогретую сковородку с растительным маслом высыпаем лук и обжариваем до румяной корочки. Теперь сюда мы высыпаем помидоры и несколько минут протушиваем.
2. Теперь сюда добавляем морковку, добавляем свеклу. Хорошенько перемешиваем и добавляем немножко сахара, немножечко соли, потом он обязательно пробовать. На среднем огне я просушила буквально 5 минуточек. У меня почему-то была изначально суховатая морковка, потому я добавлю немножко воды. Теперь за добавлю лимонный сок. По желанию, если хотите, можно добавить немножко черногомолотого перца.
3. Все перемешиваю и еще тушу минуточек 5 под крышкой. Важно чтобы морковочка осталась не пережаренная. Теперь сюда мы добавляем зелень петрушки и чеснока. Чеснок потёрла на мелкой терочке. Все хорошо перемешала и буквально еще минуточку держим на сковороде. Вот какое замечательное блюдо получилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковка со свеклой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023