Домашняя свекла по корейски

Домашняя свекла по корейски рецепт
Как сделать Домашнюю свеклу по корейски по рецепту канала Коллекция Рецептов от Дины. .

Ингредиенты

• 70 грамм 9% столового уксуса
• 1 чайные ложки красного острого перца
• 1 килограмм свеклы
• 2 чайные ложки молотого кориандра
• 1,5 чайные ложки соли
• 150 грамм растительного масла
• 3 столовые ложки сахара
• 5-6 зубков чеснока

Как приготовить Домашняя свекла по корейски рецепт пошагово

1. Для начала устанавливаем на плиту кастрюлю с водой и доводим ее до кипения, нам понадобится водяная баня. А пока займемся свеклой - у меня ровно килограмм уже очищенной сырой свеклы. Надеваем перчатки, чтобы не испачкать руки и натираем ее на той же терке, что для моркови по-корейски. В результате получается вот такая аккуратная соломка. В чашу со свеклой натираем 4-5 крупных зубков чеснока - его можно выдавить через пресс или натереть на мелкой терке - разницы нет.
2. Туда же добавляем 1,5 ч.л. соли, 3 ст.л. сахара и вливаем 70 г 9% уксуса. Все хорошо перемешиваем и перекладываем свеклу в кастрюлю, меньшую по диаметру, чем та, что стоит на плите с кипятком. Устанавливаем кастрюлю на водяную баню так, чтобы дно меньшей кастрюли находилось в кипящей воде и, периодически помешивая, прогреваем свеклу в течение 30 минут. За это время свекла станет горячей, но не вареной, пусть вас этот термический процесс не пугает - этим нехитрым действием мы полностью избавляем свеклу от характерного привкуса сырости - она совершенно перестает пахнуть сырой свеклой, при этом остается такой же сочной и хрустящей. Если вода в большой кастрюле сильно кипит, убавьте нагрев!
3. За 5 минут до окончания прогревания свеклы, выливаем 150 г растительного масла в небольшой ковшик и раскаляем его до дымка. Через полчаса снимаем кастрюлю с водяной бани, всыпаем в свеклу 1 ч.л. без верха красного острого перца, 2 полные ч.л. молотого кориандра и все заливаем раскаленным маслом. Салат хорошо перемешиваем, слегка уплотняем свеклу так, чтобы она полностью погрузилась в ароматный маринад, даем ей остыть, накрываем кастрюлю крышкой и убираем в холодильник на 1 сутки. Через сутки свекла по-корейски готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя свекла по корейски рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023