Морковь по корейски на зиму с приправой

Морковь по корейски на зиму с приправой рецепт
Морковь по корейски на зиму с приправой по рецепту канала Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 100 грамм сахара
• 1/2 чайной ложки красного острого перца
• 1 луковица
• 1/2 чайной ложки белого (черного) перца
• 1 килограмм моркови
• 150 грамм растительного масла
• 25 грамм соли
• 1 чайная ложка молотого кориандра
• 2 ч.л. 70% уксусной кислоты (или 80 мл 9% уксуса)
• 4-5 зубков чеснока

Как приготовить Морковь по корейски на зиму с приправой рецепт пошагово

1. У меня ровно килограмм очищенной моркови, старайтесь выбирать ровную, крепкую, не сильно короткую и по возможности сладкую морковь. Натираем ее вдоль по всей длине на специальной терке для нарезки овощных корейских салатов и закусок. Чем длиннее и ровнее морковь, тем красивее будет смотреться готовое блюдо. Вот таким образом натираем всю морковь! Добавляем на килограмм моркови 25 г соли - это столовая ложка с легкой горкой и 2 чайные ложки 70% уксусной кислоты - это 10 мл.
2. Морковь хорошо перемешиваем, но не мнем ее. Если у вас нет уксусной кислоты, вместо нее можно добавить 80 мл 9% столового уксуса. Отставляем морковь в сторону, она должна пустить сок, а тем временем устанавливаем сковороду на плиту, наливаем в нее 150 г растительного масла и даем ему возможность хорошо разогреться. Пока масло нагревается, одну луковицу нарезаем как можно тоньше мелкими кубиками, соломкой или как у меня на четверть кольца. Отправляем нарезанный лук в хорошо разогретое масло и обжариваем, но не доводим до румяного состояния. Масло должно напитаться ароматом лука.
3. Тем временем морковь пустила сок, его нужно слить, он нам не понадобится. Высыпаем в морковь пол чайной ложки красного острого перца, 100 г сахара, пол чайной ложки белого перца, если такого нет, возьмите черный, добавляем полную чайную ложку молотого кориандра и натираем на мелкой терке или измельчаем через пресс 4-5 крупных зубков чеснока.
4. Старайтесь и специи, и чеснок сыпать в центр чаши. Как только лук слегка подрумяниться, выливаем ароматное луковое масло прямо на чеснок со специями и хорошо перемешиваем до однородного состояния так, чтобы все специи, лук и чеснок равномерно смешались с морковью. Не любите лук, процедите раскаленное луковое масло через сито. Перекладываем готовую морковь в небольшую кастрюльку или контейнер, накрываем крышкой и отправляем в холодильник хотя бы на 2 часа, а лучше на ночь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковь по корейски на зиму с приправой рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023