Ленивые пельмени на сковороде

Ленивые пельмени на сковороде рецепт
Как сделать Ленивые пельмени на сковороде рецепт. Мы теперь готовим пельмени только так! Друзья, это настолько вкусно, что я вам даже передать не могу, надо пробовать!🤤🤤🤤 А готовятся такие пельмени проще простого и главное очень быстро👍 Не забудьте сохранить рецепт, делитесь им с вашими друзьями и ставьте ❤️ если рецепт понравился☺️ .

Ингредиенты

-Тесто:
✔️вода тёплая 100 гр
✔️яйцо 1 шт.
✔️мука 200 гр (может понадобиться чуть меньше или чуть больше в зависимости от муки)
✔️соль 0,5 ч.л.

Начинка:
✔️фарш 400 гр
✔️лук репчатый 150-170 гр (примерно 2 средних луковицы)
✔️вода ледяная 80 гр (для сочности фарша)
✔️соль по вкусу
✔️перец чёрный молотый по вкусу
✔️Сливочное и растительное масло для обжарки (можно не обжаривать пельмени, а сразу их отварить). ✔️Лавровый лист 1 шт., перец горошек несколько штук.

Как приготовить Ленивые пельмени на сковороде рецепт пошагово

1. В муку добавляем соль, яйцо и тёплую воду, замешиваем мягкое эластичное тесто. ⠀ Для фарша мясо и лук пропускаем через мясорубку, добавляем соль, перец и ледяную воду, вымешиваем фарш. ⠀ Стол присыпаем мукой и раскатываем тесто в тонкий прямоугольный пласт, не доходя до одного края 4 см.
2. Равномерным слоем распределяем по тесту фарш и сворачиваем его в рулет. Нарезаем рулет произвольными кусочками. ⠀ На сковороде разогреваем сливочное и растительное масло. Выкладываем пельмени и обжариваем их с двух сторон до золотистого цвета (можно не обжаривать).
3. Далее добавляем лавровый лист, перец горошком, заливаем пельмени кипятком, накрываем крышкой, убавляем огонь и готовим ещё минут 15 – 20. ⠀ Вот и все! Вкуснейшее блюдо готово!
4. Тесто получается очень нежным, при этом оно не разваривается и не рвётся! Уверена, что вся ваша семья оценит такие пельмени👌❤️

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ленивые пельмени на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023