Хрустящая картошка кольцами с сыром в духовке

Хрустящая картошка кольцами с сыром в духовке рецепт
Хрустящий картофан, ленивое предлетнее состояние одолела меня☺️, и даже кофемашина вместо бодрящего звука перфоратора издает приличные звуки. Готовим хрустящую картошку кольцами с сыром в духовке рецепт. Тем, более что я еще сырный барон, горка сыра никак не хочет уменьшаться в холодильнике, а просто так его уничтожать, уже не могу. Все как всегда, смешать все в одной миске, отправить в духовку, сковородку, жаровню, пекло (нужное подчеркнуть), уйти в режим ожидания, спонсор режима ожидания Джимми Смит с его джазовым органом и вот я с довольным, но ленивым лицом ужинаю хрустящей картоплей с куриной грудкой побывавшей в том же солярии. Еще бы соседи перестали перфорировать мозг в 10 вечера и стало совсем отлично. .

Ингредиенты

— 4-5 небольших картофелин
— 100 г сливочного масла (комнатной температуры)
— Пара веточек тимьяна
— Пара веточек орегано
— 2-3 зубчика тертого чеснока
— 100 г натертого сыра (в моем случае пармезан, чеддер и мартелло)
— Щепотка соли и перца
— Форма для маффинов

Как приготовить Хрустящая картошка кольцами с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Нарежьте картошку тонкими ломтиками по 3-4 мм. В большой миске смешайте масло, листья тимьяна и орегано, чеснок, сыр, щепотку соли и перца. Добавьте картофан, перемешайте.
2. Выложите в форму картошку стопочками, накройте ее фольгой и отправьте в разогретую до 200 гр духовку на 30 мин.
3. Снимите фольгу и подержите еще 20-30 минут, достаньте, пройдитесь по краю форм ножом, аккуратно извлеките гарнир и подавайте на стол.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023