Свиные шницели с сыром на сковороде

Свиные шницели с сыром на сковороде рецепт
Как приготовить мягкое мясо быстро и вкусно! Сегодня готовим сочные свиные шницели с сыром на сковороде в томатном соусе рецепт. .

Ингредиенты

Филе свинины – 500-700 грамм
Тимьян – 1 чайная ложка
Растительное масло – для жарки
Лук репчатый – 1 головка
Томатная паста – 1 чайная ложка
Помидор – 1-2 штуки
Вода (или бульон) – 250 мл
Маслины без косточек – 100 грамм
Твердый сыр – 50 грамм
Зелень – 1 пучок

Как приготовить Свиные шницели с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Нарезаем филе свинины на медальоны поперек волокон. Мелко нарезаем лук. Помидор также нужно мелко нарезать. Твердый сыр нужно натереть на крупной терке. Маслины без косточек нарезаем кружочками. Хорошо прокаливаем сковороду. Наливаем растительное масло. Выкладываем мясо на сковороду и обжариваем на сильном огне примерно по 3-4 минуты с каждой стороны, чтобы весь сок сохранился в мясе.
2. В том же масле немного обжариваем лук. Добавляем нарезанный помидор. Маслины. Немного томатной пасты. 1 чайную ложку тимьяна. Рубленую зелень, у меня - замороженная. Наливаем стакан воды или бульона. Добавляем соль по вкусу. Все хорошо перемешиваем, чтобы растворилась томатная паста.
3. Пробуем на соль. Если недостаточно – добавляем. В соус выкладываем обжаренное мясо. Тушить под закрытой крышкой 10-15 минут. Затем посыпаем натертым сыром и тушим еще 5 минут. Готовые шницели разложить на тарелке и полить получившимся сырно-томатным соусом. Подавать такое блюдо с Вашим любимым гарниром. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиные шницели с сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023