Шницели из свинины и грибами с сыром в духовке

Шницели из свинины и грибами с сыром в духовке рецепт
Как сделать шницели из свинины и грибами с сыром в духовке рецепт. .

Ингредиенты

Филе свинины – 500-700 грамм
Шампиньоны – 300 грамм
Лук репчатый – 1 головка (или пучок зеленого лука)
Чеснок – 1 зубчик
Сыр твердый – 100 грамм
Бекон – 80-100 грамм
Соль – по вкусу
Черный перец молотый – по вкусу
Растительное масло – для жарки

Как приготовить Шницели из свинины и грибами с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Всем привет! Сегодня готовим сочные шницели под сырно-грибной шапочкой. Нарезаем филе свинины на медальоны поперек волокон. Хорошо прокаливаем сковороду. Наливаем растительное масло. Выкладываем мясо на сковороду и обжариваем на сильном огне примерно по 3-4 минуты с каждой стороны, чтобы весь сок сохранился в мясе. Для шапочки мелко нарезаем лук. Заливаем его кипятком, чтобы ушла горечь. Твердый сыр нужно натереть на крупной терке.
2. Ломтики бекона нужно нарезать полосками. В сыр добавляем нарезанные пластинами шампиньоны. У меня - заготовка замороженная. Чеснок нужно натереть на мелкой терке или пропустить через чеснокодавку. Добавляем лук, предварительно слив с него воду. Все перемешиваем вилкой. Форму для запекания или противень смазываем растительным маслом. Выкладываем шницели в форму. Подсаливаем немного. Посыпаем молотым черным перцем.
3. Сверху выкладываем сырно-грибную шапочку. Посыпаем беконом. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 40 минут. Мясо получается сочным и нежным. Сыр и грибы прекрасно его дополняют. Готовые шницели можно посыпать зеленью. Такое мясо подойдет к любому гарниру. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шницели из свинины и грибами с сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023