Куриные драники котлеты с картошкой и морковью

Куриные драники котлеты с картошкой и морковью рецепт
Как приготовить вкусные куриные драники котлеты с картошкой и морковью на сковороде и в духовке рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

куриная грудка -400г
морковь -1шт
картофель -2-3 шт
луковица -1шт
яйцо -1шт.
молоко -100 мл

Как приготовить Куриные драники котлеты с картошкой и морковью рецепт пошагово

1. Берем куриную грудку, можно взять индейку, 400 грамм, пробиваем блендером до однородности, по желанию можно взять уже готовый фарш, кладем в миску овощи, чистим морковь, натрем на мелкой тёрке картофель и луковицу, на крупной терке к фаршу добавляем морковь.

Картофель с луком разбиваем яйцом, добавляем половину чайной ложки соли и чёрный перец по вкусу, можно добавить ваши любимые приправы, все хорошенько перемешиваем и вливаем 100 миллилитров молока для сочности, еще раз перемешиваем, фарш готов.
2. Масло разогреваем, кладем ложку фарша, придаем форму и жарим с двух сторон до золотистого цвета под крышкой, теперь когда все обжарили нужно довести до готовности, я смазываю противень растительным маслом.
3. Прикрываю фольгой и довожу в духовке при 180 градусах 10-15 минут до готовности, можно сложить все в сковороду и пропарить на газу или поставить в микроволновку на 35 минут, подаем с любым гарниром.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные драники котлеты с картошкой и морковью рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023