Школьная пицца мини для детей

Школьная пицца мини для детей рецепт
Как приготовить школьную пиццу мини для детей рецепт. Признавайтесь, кто бегал за такой пиццей в буфет во время школьных перемен?😁 Мы с подругой вечно были в первых рядах в очереди за этой пиццей!😂 Так вот я нашла тот самый рецепт, который вернёт вас в школьные годы! Эта пицца готовится проще простого, тесто получается воздушным, а вкус неповторимым! Обязательно сохраняйте рецепт, отправляйте его вашим друзьям и, конечно же, готовьте! .

Ингредиенты

- Для теста:
тёплая вода 150 мл
тёплое молоко 150 мл
сахар 2 ст.л.
соль 1 ч.л.
дрожжи сухие 1 пакетик (11 гр)
масло подсолнечное 3 ст.л.
мука 450 гр

- Для начинки:
колбаса докторская «Владимирский стандарт» (очень вкусная колбаса, при чем не только докторская👍 Мы последнее время покупаем в основном колбасу именно этого производителя, обязательно попробуйте, и уверена вы разделите наше мнение на этот счёт👌)
огурец маринованный 1-2 шт.
сыр твёрдый 120-150 гр
кетчуп 3 ст.л.
майонез 3 ст.л.

Как приготовить Школьная пицца мини для детей рецепт пошагово

1. ⠀ В миску наливаем тёплую воду, тёплое молоко, добавляем сахар, соль, дрожжи и перемешиваем до растворения дрожжей. Затем добавляем растительное масло и снова перемешиваем. Затем частями просеиваем муку и замешиваем мягкое эластичное тесто, которое слегка липнет к рукам.
2. Миску смазываем растительным маслом, формируем из теста шар и перекладываем в миску, накрываем пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте на 30 минут до увеличения теста в 2 раза. ⠀ Пока подходит тесто подготовим начинку. Кетчуп смешиваем с майонезом. Колбасу и маринованные огурцы нарезаем кубиками.
3. Сыр натираем на мелкой тёрке. ⠀ После того как тесто подошло формируем мини-пиццы. Из такого количества теста получается 10–12 пицц. Формируем пиццы как показано на видео.
4. Смазываем пиццы соусом, выкладываем начинку и посыпаем сыром. Убираем в разогретую до 220° духовку на 15 минут. ⠀ Готово! Пиццы получаются безумно вкусными, мягкими, воздушными- со вкусом детства.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Школьная пицца мини для детей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023