Болгарский суп таратор

Болгарский суп таратор рецепт
Как приготовить вкусный суп таратор это болгарский холодный супчик. Небывало жаркий июнь выдался в Питере. Спасались по паркам (тем, что оказались открытыми в городе), за городом, успели покупаться в озере. 🏞️🌊🌞 Есть особо не хочется, как и готовить сложные блюда. А вот этот холодный суп болгарской кухни - то, что нужно в жаркий день. Сочетание кефира с огурцом и зеленью - освежающее. Грецкие орехи - для акцента. И даже чеснок, на удивление, здесь не лишний и дополняет картину. 👌 Детям можно сделать без чеснока. Готовится элементарно! Можно сразу собирать порционно в тарелках. 🍽️ Инстаграм рецепт от Кристины Белько. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

огурцы 2 шт.
укроп несколько веточек
чеснок 1 зуб.
грецкие орехи 2 шт.
кефир или простоквашу 0.5 л
соль, чёрный молотый перец по вкусу

Как приготовить Болгарский суп таратор рецепт пошагово

1. Подготовить ингредиенты: огурцы и укроп вымыть, чеснок мелко порубить, орехи потолочь в ступке. Кефир или простоквашу хорошо охладить.
2. Огурцы порезать мелким кубиком, добавить к ним измельченный укроп, чеснок, добавить по вкусу соль и перец, хорошо перемешать. Если ингредиентов не много, можно готовить сразу в порционных тарелках. Или же смешивать в большой миске-салатнике.
3. Залить огуречную смесь кефиром или простоквашей, сверху посыпать толченными грецкими орехами и украсить зеленью укропа. Подавать сразу же, можно добавить еще ледяной воды или кубики льда при желании. 👌
Похожие рецепты
Комментарии (3)
У нас как в мае лето началось, так и продолжается. Неделя всего была холодная. Так что супчик такой кстати
Кристиночка, спасибо за суп! К выходным опять жару обещают - сделаю обязательно, тем более огурцы уже начались👍
какой классный супец 😋👍🏻 Совсем наш белорусский холодник!😍😍😍 Самый любимый суп дома в жару. Вот до августа теперь будем точно им питаться.😅
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023