Куриная пицца ПП с куриным филе и шампиньонами

Куриная пицца ПП с куриным филе и шампиньонами рецепт
Как сделать Куриная пицца ПП с куриным филе и шампиньонами рецепт. Пожалуй, это блюдо мне никогда не надоест, как и сырники 🤭😁 Хотя, давненько я не готовила его. Но когда-то уже делилась рецептом вкуснейшей пп-пиццы, которая идеально подходит для вкусного и нескучного ужина 🍕👌🏽 В выходные дни так вообще можно немного расслабиться и позволить себе чуточку красного сухого или сладенького 🍷☺️ В общем, кто ещё не пробовал или просто сохранил рецепт и отложил на потом, настоятельно рекомендую не медлить и завтра же приготовить 😉 .

Ингредиенты

для теста:
▪️ 500 гр куриного филе
▪️ 2 яйца
▪️ специи на Ваш вкус
▪️ 5 ст ложек овсяных отрубей или можно овсяные хлопья (измельчить в блендере, за счёт хлопьев она получается пористой, не плотной)

для начинки:
▪️ 3 шампиньона разрезала дольками и обжарила
▪️ 2 помидора нарезать дольками
▪️ болгарский перец, порезанный дольками
▪️ Шпинат
▪️ Сыр моцарелла
▪️ Сыр легкий
▪️ Натуральный йогурт и томатная паста - на глаз

Как приготовить Куриная пицца ПП с куриным филе и шампиньонами рецепт пошагово

1. Для начала филе отправить в блендер и измельчить, добавить яйца и отруби, посолить, поперчить и все перемешать. Противень накрыть бумагой для выпечки. Выложить тесто в форме круга и отправить выпекаться в разогретую духовку на 20-25 мин при 180 гр.
2. Достаём из духовки лепешку, смазываем смесью томатной пасты и йогурта. После нарезаем моцареллу и накрываем наше основание пиццы. Затем выкладываем слой обжаренных грибов, помидор, болгарский перец и посыпаем шпинатом.
3. Ставим в духовой шкаф и минут через 10 посыпаем сыром. Минут 5 достаточно. Выключаем и и оставляем в духовке мин на 5-10, пока сервируем стол 🤗 Кстати, начинка может быть любой - кому, что нравится 😉
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023