Куриное филе с картофелем, сыром, помидорами в духовке

Куриное филе с картофелем, сыром, помидорами в духовке рецепт
Как приготовить по французки запеканку из куриного филе с картофелем, сыром, помидорами в духовке рецепт. Этот вкусный рецепт можно отнести к категории «блюда на каждый день», да и к праздничному столу подать не стыдно. Гармоничное сочетание болгарского перца, помидор, картофеля и куриного филе однозначно достойно вашего внимания. .

Ингредиенты

картофель - 800-900 гр
куриное филе - 600 - 700 гр
перец сладкий - 1 шт
помидор - 2шт
томатная паста - 1 ст.л
вода - 150 мл
сыр - 100 гр
растительное масло - 4 ст.л
соль - 2 ч.л
паприка 1ч.л
прованские травы - 1 ч.л
гранулированный чеснок - 1 ч.л
хлопья чили - 1/4 ч.л

форма 35*22

Как приготовить Куриное филе с картофелем, сыром, помидорами в духовке рецепт пошагово

1. Курицу нарежьте кубиком. Перец очистите от семян и нарежьте кубиком. Нарежьте помидоры. Картофель нарежьте кружочками по 2-3 мм. Добавьте 2 ст.л масла, 1 ч.л соли, паприку и прованские травы. Перемешайте, чтобы каждая долька покрылась приправами. Картофель выложите в форму.
2. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 35-40 минут. Курицу обжарьте на растительном масле 5-7 минут до испарения жидкости. К курице добавьте овощи и готовьте еще 5-7 минут. За минуту до готовности добавьте 1 ч.л. соли, чеснок и хлопья чили. Натрите сыр на крупной терке.
3. В воду добавьте томатную пасту и соль и перемешайте. На середину картофеля выложите курицу с овощами. Полейте томатным соусом и посыпьте сыром. Запекайте еще 10-15 минут. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе с картофелем, сыром, помидорами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023