Оладьи яблочные колечки в тесте

Оладьи яблочные колечки в тесте рецепт
Как сделать оладьи яблочные колечки в тесте рецепт. Очень нежное тесто и хрустящие яблочко внутри - что может быть вкуснее на завтрак🥰🥰🥰 Ваши малыши точно оценят такую подачу! Тем более, готовить это блюдо можно вместе с ними👍🏻 Здесь всё очень просто и быстро! Главное, найти сочные, но не рыхлые яблоки, тогда точно всё получится🙌🏻 А если яблок вдруг не хватит, то из оставшегося теста можно напечь вкусных панкейков👌🏻 С мёдом или любимым варением особенно вкусно. .

Ингредиенты

1. Яблоки - 4 шт
2. Мука - 170 гр
3. Молоко (2,5%) - 250 мл
4. Ванильный экстракт - несколько капель
5. Сахар - 50 гр
6. Сливочное масло - 50 гр
7. Яйцо (С0) - 1 шт
8. Разрыхлитель - 1 ч.л
9. Соль - щепотка
10. Кокосовое масло для жарки

Как приготовить Оладьи яблочные колечки в тесте рецепт пошагово

1. Масло растопить вместе с сахаром, до его растворения. Смесь остудить. Яйцо взбить с щепоткой соли и добавить к сахарно-масляной смеси, перемешать. Добавить молоко, ванильный экстракт и ещё раз взбить.
2. Затем добавить просеянную муку вместе с разрыхлителем, перемешать до однородности, чтобы не было комочков. Долго вымешивать тесто не нужно, иначе оно лишится своей легкости и воздушности Яблоки разрезать на колечки, толщиной 0,5 мм, серединку вынуть.
3. Окунуть яблочные колечки в кляр и обжарить на кокосовом масле с двух сторон до румяности. Подавать с мёдом и любимыми соусами! Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Оладьи яблочные колечки в тесте рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023