Мини оладушки из тик тока

Мини оладушки из тик тока рецепт
Как сделать мини оладушки из тик тока рецепт на сковороде. .

Ингредиенты

Яйцо 3 шт
Молоко 90 г
Масло сливочное 20 г
Мука 100 г
Сахар 50 г

*Дополнительно:
Мёд
Молоко

Как приготовить Мини оладушки из тик тока рецепт пошагово

1. Итак, приготовим тесто для блинчиков. Для этого нам потребуется три яичка. Их мы аккуратно разбиваем и отделяем желтки от белков - желательно чтобы желтки не попали в белки, иначе они плохо взобьются. Затем добавим в желтки немного молока, затем добавляю сливочное масло, его желательно растопить в микроволновке, так его будет более удобно смешивать. Хорошо перемешиваю. Затем просеиваю 100 грамм муки и перемешиваю муку с яичной массой, чтобы получилось тесто без комочков. На этом этапе оно получится немного густым и поэтому оно пока еще не подойдет для наших блинчиков.
2. Теперь нам необходимо взбить белки до устойчивых пиков, постепенно всыпаем 50 грамм сахара и продолжаем взбивать. Желательно, чтобы белки были достаточно холодные - тогда они взобьются легко. Постепенно вмешиваем взбитые белки в тесто и теперь уже оно получится более жидким, с более подходящей консистенцией. Заполняем кондитерский мешок. Сковородку ставим на самый медленный огонь(если нужно приготовить побыстрее, то тогда конечно стоит прибавить огоньку).
3. Потихоньку наливаем маленькие блинчики, размером примерно до двух см. (поначалу они будут получаться не ровными. но стоит только приноровиться и все пойдет своим чередом) Тесто не должно выливаться, а только капать. Несколько капель уже готовый мини-блинчик. Сразу много таких кружочков лучше не наливать, так как их потом не удобно будет переворачивать, поэтому наливаю тесто с расстоянием в один или два сантиметра между ними. Переворачиваю их, помогая лопаткой и деревянной палочкой.
4. Обжариваем панкейки одну-две минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки или пока края блинов не станут сухими. Блинчики такого формата пекутся быстро. Пока блинчики горячие можно добавить кусочек сливочного масла, а подавать затем со свежими ягодками, шоколадом, мёдом или любимым сиропом.
5. Так же советуют для экспериментов в самом начале добавить какао порошок, шоколад или ваниль. Я заправила свои мини-панкейки молоком и медом. Блинчики получились очень прикольные, хрустящие. А в сочетании с молоком и медом это получился бомбезный завтрак. Если вы искали оригинальное блюдо на завтрак — это то, что стоит попробовать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини оладушки из тик тока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023