Облачный хлеб облако из Тик Тока

Облачный хлеб облако из Тик Тока рецепт
Сегодня я буду готовить очень необычный радужный десерт, называется этот десерт Хлеб облако. Как сделать облачный хлеб из Тик Тока рецепт, из трех а из Пяти ингредиентов. .

Ингредиенты

Яичные белки 3 шт. (100 грамм)
Сахар 40 грамм (2 столовые ложки с небольшой горкой)
Крахмал кукурузный 15 грамм (столовая ложка с горкой)
Лимонная кислота 1/4 чайной ложки
Соль щепотка

Как приготовить Облачный хлеб облако из Тик Тока рецепт пошагово

1. Перед тем как начинать приготовление я включаю духовку на 150°. Яйца ест достала из холодильника примерно за час до начало приготовления. Желтки отделяем от белков, желтки нам не нужны ,белки переливаю в чистую посуду, это очень важно чтобы посуда не была жирной и в белки не попала ни капельки желтков, это главное правило для того чтобы сбились хорошо белки. Белки начинаю взбивать на средних оборотах миксера, как только появились первые пузырьки добавляю щепотка соли и включаю максимальную скорость.
2. Когда появилась Лёгкая пена начинаю добавлять Сахар небольшими порциями Сахар я добавляю в четыре захода. Сразу же с первой порцией сахара я добавляю лимонную кислоту. Ванилин я добавляю в самом конце но если вы будете использовать ванильный Сахар размешайте его сразу совсем количеством сахара. Когда добавила весь сахар и белки стали такие мягкими , похожими на крем , просеиваю крахмал. Снова всё хорошо взбиваешь буквально минутку и белки готовы.
3. Белки главное не пере взбить чтобы они не стали рыхлыми. В общем на всё у меня ушло примерно 10 минут с учётом того что я ещё делала кадры. Пергамент я смазала растительным маслом и выкладываем белки делаю горочку. Если хотите добавить краситель вы можете посмотреть видео как я это делаю. Из белков нужно сформировать форму полусферы выровнять и отправить хорошо разогретую духовку на 30 минут.
4. Когда сверху хорошо все подрумянится можно проверять готовность, облачный хлеб не должен прилипать к пальцам. Можно открыть духовку и потрогать пальцем облачный хлеб сверху должна образоваться такая плотная корочка. Готовый облачный хлеб оставляю на противне буквально пару минут и переношу его на блюдо, остывает облачный хлеб очень быстро, его практически сразу можно кушать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Облачный хлеб облако из Тик Тока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023