Ленивый чиабатта хлеб без замеса

Ленивый чиабатта хлеб без замеса рецепт
Готовим Ленивый чиабатта хлеб без замеса рецепт в духовке. Не получается домашний хлебушек? По этому простому рецепту точно получится! ⠀ Очень удобно, что это тесто можно приготовить с вечера, а утром испечь свежий хлебушек. .

Ингредиенты

330 мл холодной воды (примерно 10 градусов)
3 г свежих или 1 г сухих дрожжей
10 мл растительного масла
10 г соли
410 г просеянной муки

Как приготовить Ленивый чиабатта хлеб без замеса рецепт пошагово

1. К холодной воде добавляем дрожжи, растительное масло, соль и перемешиваем. Всыпаем половину просеянной муки и перемешиваем венчиком. Добавляем оставшуюся муку и перемешиваем лопаткой (вымешивать тесто не нужно, достаточно просто соединить все ингредиенты). Накрываем его пищевой плёнкой и оставляем при комнатной температуре на 12 часов.
2. После этого берём хлопчато-бумажное полотенце, обильно присыпаем его мукой и перекладываем наше тесто. Теперь 3-4 раза складываем тесто в конверт как на видео. Сверху снова обильно посыпаем мукой, накрываем полотенцем и оставляем на 40-60 минут. После этого делим тесто на 2 части и каждую часть перекладываем на пергаментную бумагу (важно это сделать как на видео - чтобы верхняя часть оказалась снизу).
3. Духовку вместе с противнем разогреваем до максимума (240-250 градусов) и перекладываем чиабатту. На нижний уровень духовки ставим любую ёмкость с кипятком и выпекаем 15 минут. После этого достаём ёмкость с водой и выпекаем ещё 10-15 минут до насыщенного золотистого цвета. После выпекания полностью остужаем на решётке.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ленивый чиабатта хлеб без замеса рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023