Картофель запеченный в духовке в масле с сыром

Картофель запеченный в духовке в масле с сыром рецепт
Из картошки знаешь сколько блюд можно приготовить? - Ну сколько? Жареная и пюре!😄 - Да?!😠 А ну считай! ... Готовим Картофель запеченный в духовке в масле с сыром рецепт. Помните этот диалог из «Девчат»? Вот я лично полностью согласна с главной героиней! Блюд из картофеля существует такое множество и они такие вкусные, что безусловно заслуживают внимания! Предлагаю вам попробовать такой вариант картошечки, смотрится очень красиво, а на вкус вообще🤤🤤🤤 я уже получила много восторженных отзывов после того, как показала её в сториз, поэтому готовьте, даже не думайте! .

Ингредиенты

7 шт. средних/крупных картофеля
1-2 зубчика чеснока
40 гр. сливочного масла
1-2 веточки укропа
Соль, перец, сладкая паприка - по вкусу
30-40 гр. твёрдого сыра

Как приготовить Картофель запеченный в духовке в масле с сыром рецепт пошагово

1. Картофель очень хорошо вымыть и прямо в кожуре отварить до готовности (ножом проверить). Лучше для этого блюда брать не рассыпчатый сорт. Сыр натереть на тёрке, чеснок мелко нарубить, укроп мелко нарезать. Растопить масло, добавить чеснок и укроп.
2. Картофель разложить на противень, раздавить столовой ложкой (даже если она немного развалится на части, не страшно, потом руками поправьте, после запекания всё будет держаться).
3. Посолить, поперчить, посыпать специями - всё по вкусу! Полить ароматным маслом с укропом, посыпать сыром. Если вместе с сыром (или перед ним) положить поджаренный бекон или ветчину, то блюдо заиграет по-новому! Запекать при 200 градусов 15-20 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Картофель запеченный в духовке в масле с сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023