Ажурные блинчики на кефире с кипятком с дырочками

Ажурные блинчики на кефире с кипятком с дырочками рецепт
Сегодня с Вами поделюсь рецептом Ажурных блинчиков на кефире с кипятком с дырочками рецепт. Особенность этих блинов в том, что в них добавляю кефир. Обязательно досмотрите видео до конца. Нам понадобятся: теплый кефир, пищевая сода, мука, яйца, сахарный песок и растительное масло. .

Ингредиенты

Яйца - 2 шт
Мука - 250 гр.
Растительное масло - 3 ст.л.
Теплый кефир - 350 гр.
Сахар (у меня коричневый, но можно и белый) - 2 ст.л.
Пищевая сода - 0,5 ч.л.
Вода (кипяток) - 350 гр.

Как приготовить Ажурные блинчики на кефире с кипятком с дырочками рецепт пошагово

1. Кефир немного подогреваем и наливаем в отдельную посуду. В теплый кефир кладем пищевую соду. Оставим на 2-3 минуты, чтобы была реакция. Немного будет пенится. Затем кладем яйца. Кладем сахар. Растительное масло. Всё хорошо перемешаем. Просеиваем муку через сито. Кладем понемногу и каждый раз перемешиваем венчиком. В самом конце наливаем кипяченую горячую воду и быстро перемешиваем.
2. Нужно сразу перемешивать, потому что наше тесто должно сварилось. Друзья, у нас должно получится вот такое жидкое тесто. Если у Вас получилось густое тесто, то можно добавить еще горячей воды. Сильно нагреваем сковороду. Должен быть сильный огонь. Наливаем растительное масло. Обязательно запомните, что должен быть сильный огонь. Наливаем 1 поварешку теста. Жарим с двух сторон.
3. Если будет сильный огонь, то у нас появятся дырочки. Получатся ажурными. Если огонь будет слабым, то они не будут ажурными. Поэтому мой совет - огонь должен быть сильным. Переворачивайте медленно блин, потому что он может порваться. В составе есть кефир, поэтому блин прилипаем к сковороде. Наши блины готовы. Получаются тонкими, красивыми, ажурными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ажурные блинчики на кефире с кипятком с дырочками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023