Простой сливовый пирог с орехами

Простой сливовый пирог с орехами рецепт
Готовим сегодня пирог со сливами на творожном тесте и карамелезированными грецкими орешками. Или "крокант" из грецких орехов. Очень сочное, мягкое тесто и хрустящая ореховая корочка. .

Ингредиенты

начинка
крахмал 1 ст. л.
сахар ванильный 1 пакетик
сливы 500 грамм

тесто
сахар 50 грамм
разрыхлитель 2 ч. л.
молоко 50 грамм
масло растительное 40 грамм
сахар ванильный 1 пакетик
щепотка соли
мука 170 г ( или чуть больше)
творог 100 грамм

крокант
сахар 75 грамм
сливочное масло 35 грамм
грецкие орехи 100 грамм

Как приготовить Простой сливовый пирог с орехами рецепт пошагово

1. И так, готовим тесто. В чашу миксера выкладываем все продукты - творог, сахар, растительное масло, молоко, ванильный сахар и щепотку соли. Всё перемешиваем. Всыпаем муку, разрыхлитель. Перемешиваем. Всю муку сразу не добавляем. По немногу. Остальную муку выкладываем на рабочую поверхность и замесим мягкое тесто. Оставим его отдохнуть на 10-15 минут.
2. А пока, приготовим сливы. Плоды вымыть, удалить косточки Раскатываем пласт под под форму диаметром 22 см. Смазываем маслом и выкладываем тесто. Формируем небольшие бортики. Посыпаем тесто крахмалом и выкладываем сливы, плотненько. И сверху посыпаем ванильным сахаром. И теперь самое вкусное в пироге - это крокант. Грецкие орешки крупно порубить. На сковородку всыпать сахар. Помешиваем и вот до такого состояния его растопить.
3. Кладем сливочное масло и тут- же всыпаем орехи. Две минуты готовим, помешивая. И тепрь выкладываем на пирог. Выпекаем 25-30 минут, при температуре 180 градусов. До хорошего, румяного цвета.
4. Дать полностью остыть пирогу. И подавать. Мы,не ждали конечно и разрезали пирог тёплым. И по-этому было много сока. Но пирог пропекся. Всё хорошо. Тесто очень мягкое. Очень сочная начинка и хрустящая ореховая корочка. Очень вкусно и не-обычно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой сливовый пирог с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023