Домашний пшеничный хлеб на дрожжах в духовке

Домашний пшеничный хлеб на дрожжах в духовке рецепт
Начнем приготовление ХЛЕБА на завтрак. Делюсь с вами простым рецептом пшеничного хлеба, все просто - замеси тесто вечером и получи свежайший хрустящий ХЛЕБ к завтраку. Это один из простейших рецептов хлеба. Готовим домашний пшеничный хлеб на дрожжах в духовке рецепт. .

Ингредиенты

10 гр свежих дрожжей или 3-4 гр сухих
300-350 гр воды
500 гр муки
10 гр соли

Как приготовить Домашний пшеничный хлеб на дрожжах в духовке рецепт пошагово

1. Перемешайте свежие дрожжи (10 гр) в 300-350 гр воды, в зависимости от муки. Для муки с большим содержанием белка (от 12 гр) необходимо большее количество воды. Затем добавьте муку (500 гр), соль (10 гр) и перемешайте. Замесите тесто в течении 7-10 минут. Соберите тесто в колобок и положите в миску, смазанную растительным масло.
2. Закройте тесто пищевой пленкой и поставьте подходить в холодильник на 10-12 часов до увеличения вдвое. Подошедшее тесто выложите на стол (очень аккуратно, месить его больше не надо!!!) присыпанный мукой и разделите на 3-4 части. Затем скрутите каждый кусок теста и положите на противень, устеленный пергаментом.
3. Выпекайте в заранее разогретой духовке при 250 С первые 10 минут с паром и еще 10 минут без пара. Как сделать пар: налить в нагретую в духовке емкость (чугунная сковорода, противень) 100 мл воды и быстро закрыть дверцу духовки. За 10 минут вода должна испариться, но лучше выпустить пар открыв на секунду дверцу духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний пшеничный хлеб на дрожжах в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023