Гедза японские пельмени

Гедза японские пельмени рецепт
Как сделать Гедза японские пельмени рецепт. Гедзаподобные вареники🥟 Все начиналось весело и задорно с острого приступа отведать японских пельмешек из книжки Соноко Сакаи😋 Это был путь самурая, я планировал сделать самому тесто для гедза, а попутно фарш и слепить их в правильные формы🤓 Но что-то пошло не по плану, нож оказался слишком тупым для рубания в фарш мяса, скалка слишком толсто катала тесто, ну, а тесто лепилось в непонятные шарики с тестом😞 Хоть это я и предусмотрел, заранее заказав форму для вареников. Спустя сутки я обзавелся мясорубкой, двухкилограммовой машинкой для теста и наконец отведал пельмешек😎, хотя можно было просто купить готовые, но это совсем не интересно. .

Ингредиенты

На 40-50 будущих пельмешек гедза

— 180 г обычной муки
— 280 г муки из твердой пшеницы
— 240 мл воды
— 1 ч. л. соли
— 2 ч. л. кунжутного или обычного растительного масла
— крахмал для обсыпки готовых гедз
— вырезка 8 см
— форма для варенников
— скалка в комплекте с сильным дядькой или машинка для пасты

Начинка со свининой и имбирём
- 50 мл соевого соуса
- 500 г свинного фарша
- 30 мл кунжутного масла
-120 г пекинской капусты
-1 ст.л. крахмала
- 20 г чеснока
- 20 г имбиря

Начинка с креветками и манго
100 гр. кунжутных семечек
30-60 мл. оливкового масла

Как приготовить Гедза японские пельмени рецепт пошагово

1. Перемешайте два вида муки. В небольшом сотейнике доведите воду до кипения, растворите соль, перелейте в глубокую миску. Влейте масло, начните порционно добавлять муку, вымешивайте до однородности, скатайте тесто в шар, дайте ему отдохнуть 15 мин. Вернитесь к тесту и помесите его еще 5-10 минут.
2. Разделите на 4 части, заверните в пленку и оставьте, на столе, на 30 мин. Время катать тесто, возьмите шарик теста и мужика со скалкой, положите его (тесто!) на пергамент, слегка раскатайте, накройте вторым листом пергамента и раскатывайте до толщины бумаги.
3. Дальше вырежьте кружки теста с помощью вырубки и сделайте пельмешки с одной из начинок, тут я не буду советовать, как их лепить, так как предпочел использовать форму для вареников. Мои лапища не заточены под столь тонкую моторику. Готовые пельмешки выкладывайте на поверхность, слегка присыпанную крахмалом. ⠀
4. Как готовить решать вам, мой любимый метод это слегка обжарить на сковородке, залить полстакана воды, накрыть крышкой и поддержать еще 5 минут. В качестве соуса отлично подойдет разбавленный соевый соус с каплей кунжутного масла.
5. Начинка со свининой и имбирём
Мелко нарубите капусту, имбирь и чеснок пропустите через терку, перемешайте все ингредиенты, накройте пленкой и оставьте минут на 10.
6. Начинка с креветками и манго
Креветки, манго и чили - мелко нарубите и перемешайте со всем остальным, так же накройте пленкой и оставьте на 10 мин.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023