Картофельно-грибной пирог

Картофельно-грибной пирог рецепт
Как сделать Картофельно-грибной пирог рецепт. Не понимаю, почему я раньше так не готовила!!! ‼️Буду очень благодарна за вашу оценку этого рецепта в комментариях 😘 Готовится пирог очень быстро, а съедается еще быстрее, потому что он очень вкусный, что в горячем, что в холодном виде. Обязательно приготовьте и побалуйте себя и своих близких. .

Ингредиенты

Для основы:
пюре картофельное - 500 г
мука - 50-70 г
яйцо - 1 шт
твердый сыр - 60г

Для начинки:
шампиньоны - 400 г
лук репка - 1 шт
сметана - 3 ст. л.
яйцо- 1 шт
соль, перец по вкусу
помидоры Черри пожеланию

Как приготовить Картофельно-грибной пирог рецепт пошагово

1. Шампиньоны и лук нарезать. Обжарить лук до золотистого цвета. Добавить шампиньоны, перемешать и жарить на большом огне примерно 7 минут. Большая часть жидкости из шампиньонов должна выкипеть. Снять с огня остудить. В пюре добавить муку, яйцо, твердый сыр. Перемешать. Должна получится масса, как густое тесто.
2. Если жидко, то добавьте еще муки. Форму для выпекания можно использовать на 22-24 см. Изнутри смазать маслом. Выложить картофельную массу и распределить по дну, сформировать небольшие бортики.
3. Смешать сметану с яйцом. вылить смесь в остывшие грибы. Посолить, поперчить. Все перемешать и переложить начинку на картофельную основу. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 45 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Картофельно-грибной пирог рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023