Пончики на сгущенке быстро и вкусно на сковороде

Пончики на сгущенке быстро и вкусно на сковороде рецепт
Как приготовить домашние пончики на сгущенке быстро и вкусно на сковороде рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

разрыхлитель - 1ч.л.
яйца - 2 шт
сгущённое молоко - 200г
соль - 1/3ч.л.
мука - 180г

Как приготовить Пончики на сгущенке быстро и вкусно на сковороде рецепт пошагово

1. Разбиваем 2 яйца, берем сгущенное молоко 200 грамм. и добавляем щепотку соли - перемешиваем. Теперь добавляем 180 грамм муки и 1 ч.л. разрыхлителя. Все хорошо перемешиваем. Тесто должно получится как густая сметана, не должно стекать с ложки, а должно с нее тяжело сползать. Возможно, Вам потребуется еще немного муки, все зависит от сгущённого молока и размера яйца. Тесто готово.
2. В сотейник наливаем растительное масло разогреваем. Берем 2 чайные ложечки опускаем в масло, так будет легче сходить тесто с ложечки. Берем немного теста, примерно 1/3 ч.л., и опускаем в масло. Хочу отметить, что здесь важно подобрать огонь, он должен быть не большим, иначе снаружи они быстро зарумянятся, а внутри они не успеют пропечься, у меня 9 режимов, я готовлю на 5 режиме.
3. Я обычно проверяю температуру на одном пончике, если все хорошо, приступаю к жарке всех пончиков. Получаются они очень вкусными, даже дополнять ничем не нужно, если только чашечкой чая.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пончики на сгущенке быстро и вкусно на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023