Турецкие бублики с укропом

Турецкие бублики с укропом рецепт
Турецкие бублики с укропом. Сегодня будет выпечка из дрожжевого теста. Мы будем готовить кольца с укропом. Это - не сладкая выпечка. Для рецепта берём: 4-5 стаканов муки, 1 стакан молока, 8 г сухих дрожжей, 2 яйца, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 ст.ложки соли, 1,5 ст.ложки сахара, 1 пучок укропа и 50 г сливочного масла. .

Ингредиенты

- 1 стакан молока,
- 4-5 стаканов муки,
- 1/2 стакана растительного масла,
- 1/4 стакана воды,
- 1 пучок укропа,
- 8 г сухих дрожжей,
- 1/2 ст.ложки соли,
- 2 яйца,
- 1,5 ст.ложки сахара,
- 50 г сливочного масла

Как приготовить Турецкие бублики с укропом рецепт пошагово

1. Наливаем в миску тёплое молоко. Добавляем воду. Сахар. Пару ложек муки. Перемешиваем. Добавляем дрожжи. Оставляем на 10-15 минут. Дрожжи активировались. Добавляем сюда растительное масло. Соль. 1 яйцо и 1 белок. Второй желток у нас пойдет на смазывание готовой выпечки. Перемешиваем. Постепенно добавляем муку, просеянную через сито. Должно получиться вот такое мягкое эластичное тесто. Оно прилипает к рукам, но не обволакивает их. Количество муки регулируйте самостоятельно. Тесто готово. Помещаем тесто в миску.
2. Накрываем крышкой и убираем тесто в теплое место примерно на 1 час. Тесто поднялось. Смазываем руки растительным маслом. Добавляем в тесто нарезанный укроп. Аккуратно вмешиваем в тесто укроп. Приготовленное тесто снова ставим в тёплое место на полчаса. Тесто готово. Отрываем небольшие кусочки теста. Помещаем сверху кусочек масла. Размазываем масло по тесту. Скатываем тесто в рулет. Сворачиваем тесто жгутом. Соединяем концы между собой. Выкладываем на противень, простеленный пергаментной бумагой. Оставляем кольца на 20-30 минут, чтобы тесто поднялось. Смазываем тесто желтком.
3. Тогда кольца будут румяными. Ставим запекаться в разогретую до 180°C / 360°F духовку. Кольца запекались 25 минут. Следите за готовностью колец, ведь духовки у всех разные. Я решила сверху смазать кольца смесью из чеснока и растительного масла. У меня дома любят чеснок. Смазываем кольца чесноком, пока они горячие. Из такого количества теста у меня получилось 12 колец. Кольца получаются мягкие и ароматные. Их можно подавать к первым блюдам, а можно кушать просто так.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкие бублики с укропом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023