Капуста с кефиром в духовке

Капуста с кефиром в духовке рецепт
Как сделать капусту с кефиром в духовке рецепт. Весной меня тянет на вегета тему, не потому что так надо, а просто потому что тянет. Вообще, кто не знает или забыл - я много лет была вегетарианкой и это наложило отпечаток на мое отношение к питанию и... это совсем не скучно, наоборот, интересно и вкусного здесь просто дофига. Вот, например, запеченная молодая капуста, вроде все просто, а как прекрасно. Подать можно как самостоятельное блюдо, а для тех кто не в теме, как гарнир. И еще соус зацените, вкусный до безобразия, а всего-то кефир да горчица. К мясу он кстати тоже хорош. .

Ингредиенты

1 кочан молодой капусты ~ 0,7-1 кг
30 мл оливкового масла ~ 2 ст ложки
1 зубчик чеснока
сок 1/4 лимона
соль, перец, тимьян по вкусу

для соуса:
200 мл кефира
2 ст ложки зернистой горчицы

Как приготовить Капуста с кефиром в духовке рецепт пошагово

1. Капусту разрезать на круги 2 см толщиной, выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом и соком лимона.
2. С помощью кулинарной кисти обильно смазать получившейся эмульсией капусту и запекать 20 минут при температуре 220 градусов, перед подачей по вкусу посолить и поперчить.
3. Смешать кефир с зернистой горчицей и подать к капусте. Молодая капуста готовится быстрее, чем та, что хранится с осени. Если вы не нашли молодую, то выбирайте легкий и неплотный кочан, иначе она будет слишком жесткой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023