Простой торт блинный домашний

Простой торт блинный домашний рецепт
Как сделать простой торт блинный домашний рецепт. Лучше блинов на Масленице может быть только Блинный тортик! 💕 Готовится очень быстро и получается супер вкусным!🔥 🥞Несколько блинчиков в тортик не вошли, остались сами по себе, но можете немного увеличить количество ингредиентов для крема и ваш тортик получится ещё выше и эффектнее!👌🏼 💖По поводу цвета блинчиков - я Использовала гелевый краситель, можете окрасить свекольным соком, заменив на него 100 мл молока в рецепте 💁🏼‍♀️ 🍫Также например можете сделать шоколадный блинный тортик, заменив на какао 30 г муки!🤗 .

Ингредиенты

Для блинчиков:
Яйца 4 шт
Соль щепотка
Сахар 3 ст.л.
Молоко 400 мл
Мука 200 г
Краситель гелевый 3 капли (по поводу окрашивания другими способами прочитай выше)
Масло растительное 2 ст.л.(я добавила кокосовое 😋)

Для крема:
Сливки 33-35% 350 мл
Сахарная пудра 80 г
Творожный сыр или маскарпоне 100 г

Как приготовить Простой торт блинный домашний рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с щепоткой соли и сахаром. добавляем половину молока и краситель все перемешиваем. Добавляем муку, замешиваем однородное тесто. Добавляем оставшееся молоко, снова перемешиваем до однородности.
2. Добавляем масло и дарим блинчики на антипригарной сковороде с двух сторон. Готовим крем: Сливки взбиваем с сахарной пудрой до стабильности (они не должны стекать с венчика).
3. Добавляем творожный сыр или мы маскарпоне, доводим крем до однородности. Собираем наш тортик промазывая каждый блинчик кремом, сверху украшаем кокосовой стружкой свежими ягодами.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Простой торт блинный домашний рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023