Гречневая лапша соба с курицей и овощами

Гречневая лапша соба с курицей и овощами рецепт
Как сделать вкусное блюдо: Гречневая лапша соба с курицей и овощами рецепт. Мне очень нравится паназиатская кухня! Мои фавориты - это супы с лапшой и воки. Важную роль в паназиатской кухне играют соусы и, конечно же, качество продуктов, которые мы используем. Если суп, как по мне, сложнее готовить, то вок можно сделать легко дома, не тратя много времени и порадовать себя и родных пряной вкусностью. Решила приготовить собу с овощами и курочкой в соусе свит чилли! Получилось просто невероятно вкусно. А у вас есть любимое блюдо в паназиатской кухне?) Я пробую последнее время всякие свето теневые рисунки из подручных средств) Надо бы съездить и купить пенокартон для создания более прочных масок габо, а то из бумаги мне трудно выставлять без помощи) .

Ингредиенты

1-2 куриные грудки
1 болгарский перец
1 морковь
Зелень по-вкусу (чаще всего используют лук или кинзу)
Бобы edamame
Немного кунжутного масла
Растительное масло немножко
2 ст.л соуса свит чилли
1-2 ст.л соевого соуса
2-3 ст.л устричного соуса
Кунжут для посыпки
Соль и перец по-желанию (готовила без них)

Как приготовить Гречневая лапша соба с курицей и овощами рецепт пошагово

1. Курицу режем на тонкие кусочки. Морковь и перец нарезаем в длинную тонкую соломку. Бобы из заморозки в стручках варим 5 минут, обливаем холодной водой и очищаем от кожуры. Обжариваем курицу на растительном масле с добавлением кунжутного до лёгкой золотистости, после добавляем свит чилли и соевый соус и жарим ещё пару минут.
2. Пока обжариваем курицу, ставим вариться лапшу, варим её чуть меньше, чем указано на упаковке (5 минут) Доготовится она уже вместе с овощами. Готовую лапшу откидываем в дуршлаг, добавляем каплю кунжутного масла и перемешиваем, чтоб не слипнулись. Овощи обжариваем очень быстро на растительном масле с кунжутным, после добавляем соевый соус чуточку и устричный соус!
3. После добавляем лапшу и обжариваем вместе с овощами, в самом конце добавляем курицу, и все хорошо перемешиваем. Выкладываем готовую лапшу в тарелки, посыпаем зеленью и кунжутом! Все лучше готовить в воке!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023