Пышные панкейки без сахара и яиц

Пышные панкейки без сахара и яиц рецепт
Как приготовить вкусные Пышные панкейки без сахара и яиц рецепт. Финиковый сахар из Вкусвилл, кстати, мне понравился, он не даёт темный цвет десерту, как я ожидала, также я не заметила каких-то сильных привкусов от него. В составе только сухие перемолотые финики🔥 .

Ингредиенты

СУХИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
150 гр смесь без глютена (у меня от Гарнец)
5 гр разрыхлитель
0,5 гр сода (примерно 1/4 ч.л.)
30 гр финиковый сахар (из вкусвилла)

ЖИДКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
220 гр соевое молоко
10 гр лимонный сок
20 гр растительное масло

20 гр аквафаба
Ксантановая камедь, винный камень (на кончике ножа)

ВЫХОД: 400 гр

Как приготовить Пышные панкейки без сахара и яиц рецепт пошагово

1. Сухие ингредиенты объедините и просейте через сито. Объедините соевое молоко с лимонным соком и растительным маслом, перемешайте. Отдельно взбейте аквафабу до устойчивых пиков, предварительно добавив в неё ксантановую камедь, винный камень на кончике ножа.
2. В сухие ингредиенты введите жидкие, перемешайте до однородной консистенции, затем вмешайте взбитую аквафабу в тесто. Если тесто слишком густое, добавьте чуть больше растительного молока. Тесто должно быть густым, но при этом должно стекать с силиконовой лопаточки.
3. Сковороду необходимо разогреть заранее. Маслом не смазываем, через кондитерский мешок отсаживаем тесто и выпекаем с двух сторон. На первой стороне крышкой не накрываем, когда переворачиваем на вторую, - накрываем.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пышные панкейки без сахара и яиц рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023