Картофельные вафли в вафельнице

Картофельные вафли в вафельнице рецепт
Как сделать вкусные Картофельные вафли в вафельнице рецепт. Отнюдь не всё получается с первого раза. И я сейчас не о глобальных вещах, а о вполне житейских. Порой даже опытный в своём деле человек косячит. Это не новость. Но нужно быть стойким, уверенным и идущим вперёд. Иначе неудача так и останется просто неудачей. Не уроком, не опытом, а именно неудачей. Только пробуя, решая, изменяя можно неудачную попытку превратить в нечно новое, волшебное. О чём можно говорить с улыбкой, гордостью и бОльшей Верой в себя и свои силы. .

Ингредиенты

(на 3-4 порции)

⠀▫️600г картофеля
⠀▫️2 яйца С1
⠀▫️100г моцареллы
⠀▫️щепотка соли
⠀▫️0.5ч.л. соды
⠀▫️100г кефира
⠀▫️100-120г муки
⠀▫️30г сливочного масла
⠀▫️2ст.л. растительного масла

Как приготовить Картофельные вафли в вафельнице рецепт пошагово

1. Картофель промыть и отварить в мундире в подсоленной воде. Очистить от шкурки и пюрировать погружным блендером. Кефир слегка прогреть, добавить соду и размешать. Масса начнёт пениться и увеличится в объёме Яйца взбить с солью. Влить кефир, перемешать.
2. Вылить к картофельному крему, размешать. Моцареллу натереть на мелкой тёрке или измельчить блендером. Добавить к картофельной массе. Перемешать Всыпать муку, размешать. Получится достаточно густая масса.
3. Последним добавить растопленное сливочное масло, после растительное. Перемешать до однородности. Жарить вафли согласно инструкции. Вкусно подать с греческим йогуртом, свежим горошком и яйцом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023