Ханум с фаршем

Ханум с фаршем рецепт
Ханум с фаршем и с картошкой. Ханум - блюдо восточной кухни, по вкусу напоминает манты и пельмени. Приготовить ханум не сложно, достаточно сделать плотное тесто и вкусную начинку. .

Ингредиенты

Для теста:
↝ Вода – 130 мл
↝ Мука – 250 г
↝ Соль – 1\2 ч.л

Для начинки:
↝ Кориандр молотый – 1\2 ч.л
↝ Соль, перец – по вкусу
↝ Мясо с жирком – 400 г
↝ Картофель – 300 г (2 шт среднии)
↝ Лук – 300 г (3 шт среднии)
↝ Зира – 1\2 ч.л
↝ Растительное масло

Как приготовить Ханум с фаршем рецепт пошагово

1. Сначала приготовим тесто, В глубокую миску наливаем 130 мл воды, добавляем 1\2В чайную ложку соли размешиваем, чтобы соль растворилась. Всыпаем половину просеянной муки. Перемешиваем, В муку добавляем небольшими порциями, когда тесто станет густое, перекладываем на посыпанный мукой стол. Замешиваем тугое тесто. Кладем в полиэтиленовый пакет и оставляем созреть. В Теперь приготовим начинку, в ханум, как и в манты, мясо лучше не перекручивать на мясорубке, а нарезать очень маленькими кусочками.
2. Для этого понадобиться острый нож, и можно подморозить мясо, так оно будет легче нарезаться. Нарезанное мясо перекладываем в миску. В Картофель моем, чистим и нарезаем тонкой соломкой. Лук нарезаем полукольцами. Добавляем соль, кориандр, черный молотый перец, зиру разминаем руками. Хорошо вымешиваем руками фарш, так лук приминается и отдает свой сок мясу и картофелю, и начинка будет сочной. Стол посыпаем мукой, тесто обминаем и делим на две части. Раскатываем тесто в тонкий прямоугольный пласт. Смазываем растительным маслом и выкладываем половину начинки, разравниваем. Края оставляем открытые. Аккуратно сворачиваем рулетом, края защипываем.
3. Я буду готовить ханум на пару в электрической пароварке. Чашу пароварки смазываю растительным маслом и выкладываем ханум и тоже смазываем растительным маслом. Так же поступаем со вторым кусочком теста. Готовим 40 -45 минут. В Пока готовиться ханум, приготовим сметанный соус. Мелко нарезаем зелень укропа и перекладываем в сметану, выдавливаем чеснок. Хорошо перемешиваем. Вкусное и сытное блюдо к обеденному столу готово, ханум можно подать с острым или сметанным соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ханум с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023