Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром

Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром рецепт
Как сделать картофельную запеканку с курицей, грибами и сыром рецепт. Добрый вечер моя инста семья ... Желаю вам всего хорошего мне очень важна ваша поддержка .. Этот рецепт картофельной запеканки – как раз тот случай, когда гарнир и мясо готовятся вместе, что существенно облегчает задачу быстро приготовить простой, вкусный и сытный ужин для всей семьи. Запеканка из картофельного пюре получается очень нежной и аппетитной! .

Ингредиенты

курица (филе ) – 400-450 г
грибы – 300-350 г
лук репчатый – 1-2 шт.
картофель – 1 кг
молоко – 100 мл
сливочное масло – 2 ст л
сыр твёрдый – 150 -200 г
помидоры консервированные -300 гр
красный перец 🌶
растительное масло – для жарки
соль, специи – по вкусу

Как приготовить Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром рецепт пошагово

1. Приготовить картофельное пюре: очистить картофель от кожуры, промыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Готовый картофель размять толкушкой в пюре, добавив сливочное масло и горячее молоко. ⠀ Обжарить на сковороде на среднем огне лук. ⠀
2. Затем добавить к луку курицу, положить в сковороду грибы, жарить до готовности, пока не выпарится вся жидкость, добавляем перец и помидоры .Соль перец.. Форму для запекания смазать растительным маслом и выложить Пюре разровнять ложкой сверху выложить курицу с грибами, Сыр натереть на терке и посыпать сверху.
3. Поставить картофельную запеканку в духовку и запекать при температуре 180-200 градусов в течение 20-30 минут, пока не образуется золотистая корочка. Запеканка из картофельного пюре с курицей и грибами готова! Чтобы разрезать запеканку на красивые ровные куски, нужно дождаться пока она немного остынет.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023