Чак чак с медом

Чак чак с медом рецепт
Чак чак с медом - готовим вкусную, восточную сладость Чак чак. Готовится он просто и очень нравится детям. .

Ингредиенты

Для теста:
↝ Коньяк – 1 ст.л (по желанию)
↝ Яйца – 3 шт
↝ Молоко – 1 ст.л
↝ Сода – на кончике чайной ложки
↝ Сливочное масло – 30 г
↝ Соль – щепотка
↝ Мука – 300 г и 50 г для замешивания
↝ Сахар – 1 ст.л

Для сиропа:
↝ Мед – 200 г
↝ Сахар – 150 г

Как приготовить Чак чак с медом рецепт пошагово

1. Яйца разделяем на белки и желтки, в желтки добавляем столовую ложку сахара и 30 грамм мягкого сливочного масла. Его нужно заранее достать из холодильника. Растираем до однородного состояния. Белки взбиваем на большой скорости до устойчивой пены. В масленно-желтковую массу всыпаем большую часть просеянной муки, перемешиваем. Добавляем щепотку соли, соду, столовую ложку молока и столовую ложку коньяка. Перемешиваем. Выкладываем в тесто взбитые белки, перемешиваем. Подсыпаем муку, когда тесто станет густым, перекладываем на посыпанный мукой стол и замешиваем мягкое, эластичное тесто. Делим его на две части, каждую раскатываем в пласт толщиной 5 мм.
2. Разрезаем на одинаковые по размеру полосочки. Они могут быть и совсем тонкими и пошире, на Ваш вкус. Разогреваем масло в сковороде и порционно выкладываем полосочки, обжариваем до золотистого цвета со всех сторон и выкладываем на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир. Приготовим сироп, в сотейнике смешиваем 150 грамм сахара и 200 г меда.
3. Доводим до кипения и варим 1-2 минуты, чтобы сахар весь растворился. Немного остужаем сироп. Палочки перекладываем в большую миску и заливаем сиропом. Руки смачиваем в холодной воде и аккуратно перемешиваем. Выкладываем Чак чак на плоское блюдо горкой. Убираем в холодильник на 2 часа. Чак чак можно разрезать на порционные кусочки или просто отламывать вкусные медовые палочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чак чак с медом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023