Торт медовая горка Чак-Чак

Торт медовая горка Чак-Чак рецепт
Готовим с Калнина Наталья торт медовая горка или татарское национальное блюдо десерт Чак-Чак пошаговый рецепт, люблю его за быстроту приготовления в домашних условиях и минимальный набор ингредиентов. .

Ингредиенты

Сироп:
Сахар - 5 ст. л.
Мед - 300 грамм

Тесто:
Мука - 450 грамм
Ванилин - 1 пач.
Яйца – 5 штук
Соль - 1/3 ч. л. (погасить)
Сода - 1/2 ч. л.

Как приготовить Торт медовая горка Чак-Чак рецепт пошагово

1. в миску разбиваем 5 яиц, добавляем примерно одну треть чайной ложки соли, добавляем ванилин, половину чайной ложки соды погасим или соком лимона, перемешиваем, теперь постепенно добавляем просеянную муку, замешиваем тесто, сначала в миске затем перекладываем на стол и продолжаем вымешивать тесто руками. Тесто должно получиться эластичным как пельменное тесто, заворачиваем мешочек и дадим ему полежать 10-15 минут, теперь достаем и раскатываем пласт, толщину определяйте сами, я делаю примерно толщиной 45 миллиметров, разрезаем на полоски.
2. Теперь полоски хорошо присыпаем мукой, берем две полоски и нарезаем соломкой, обваливаем в муке, чтобы они не слиплись, теперь лишнюю муку просеиваем, берём сковороду, наливаем нее растительное масло, примерно 500 миллилитров, хорошо разогреваем, проверить можно кинув одну заготовку, кладем часть заготовок и жарим до готовности, жарятся они быстро буквально одну минуту, снимаем на бумажное полотенце и жарим следующую порцию, получается примерно 3-4 порции.
3. Теперь берём кастрюлю, я беру ковш, наливаем 300 грамм меда в ковш и ставим на огонь, доводим до кипения, как только мед закипит, добавляем постепенно сахар, 5 столовых ложек и продолжаем варить, проверить готовность можно так, берём каплю сиропа, опускаем в холодную воду, должна получиться тянущая карамель, снимаем с огня, по времени занимает примерно 2 минуты. Заготовки кладем в большую кастрюлю, поливаем сиропом и перемешиваем, кладём на тарелку и влажными руками формируем горку, по желанию можно посыпать орешками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт медовая горка Чак-Чак рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023