Печеночный торт из говяжьей печени с майонезом и чесноком

Печеночный торт из говяжьей печени с майонезом и чесноком рецепт
Как сделать вкусный закусочный печеночный торт из говяжьей печени с майонезом и чесноком рецепт. Как вы все знаете, я очень люблю всякие эксперименты на кухне. Интересно пробовать новые рецепты, а уже проверенные готовить по новому. А ещё,всегда стараюсь максимально сократить время, которое тратим на приготовление блюда. Поэтому печёночную смесь, из которой я хотела пожалить традиционно блинчики, решено было испечь одним большим коржом в духовке🤗 А теперь и вам смело рекомендую, тоже так его готовить. Сэкономите кучу времени а коржи в вашем торте будут мягкие и нежные. Тем более что, еда приготовленная в духовке менее вредная! .

Ингредиенты

Печень говяжья – 600 г.
Яйца – 2 шт.
Молоко – 150 мл.
Мука – 0,5 стакана
Специи: соль, черный молотый перец – по вкусу
Лук – 2 штуки
Масло подсолнечное 2-3 столовые ложки

Для прослойки:
Майонез
чеснок 2-3 зубчика
Соль, чёрный перец

Как приготовить Печеночный торт из говяжьей печени с майонезом и чесноком рецепт пошагово

1. Печень промыть, избавить от плёнки, прокрутить через мясорубку или перемолоть в блендере, лук тоже вместе с печенью нужно перемолоть. Яйца, соль, перец соединить с печёночной массой.
2. Ввести молоко, муку, масло и тщательно всё перемешать. На противень застеленный пергаментной бумагой, вылить всю массу, разровнять. Отправить в духовку разогретую до 180 С и печь до готовности.
3. Разделить остывший корж на 4 части. Обильно смазать смесью из майонеза и приправ. Украсить по желанию и дать постоять в холодильнике часа 2-3.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Печеночный торт из говяжьей печени с майонезом и чесноком рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023