Гратен из картофеля с мясом и грибами

Гратен из картофеля с мясом и грибами рецепт
Как сделать вкусный гратен из картофеля с мясом и грибами рецепт. Сегодня я вам покажу, как превратить привычное запечённое мясо с картофелем и грибами в изысканное и праздничное блюдо! Берите на вооружение, ведь скоро 8 марта! .

Ингредиенты

Телятина - 250гр.
Картофель - 2шт.
Лук - 1шт.
Шампиньоны - 150гр.
Крем с пекорино с чёрным трюфелем - 2ч.л.
Сальса с трюфелем - 2ч.л.
Сливки 33% - 100мл.
Сыр полутвёрдый - 50гр.
Орегано - щепотка
Сухой чеснок - щепотка
Соль, перец

Как приготовить Гратен из картофеля с мясом и грибами рецепт пошагово

1. Шампиньоны очищаем и крупно нарезаем. Обжариваем шампиньоны на большой мощности до румяной корочки, затем добавляем трюфельную сальсу, перемешиваем, снимаем с плиты и солим. ⠀ Телятину отбиваем и нарезаем на небольшие кусочки поперёк волокон. ⠀ Быстро обжариваем на растительном масле на большой мощности до полуготовности, в конце солим, перчим и снимаем с плиты. ⠀
2. Лук нарезаем полукольцами, а картофель на тонкие слайсы. Промываем картофель от крахмала и просушиваем бумажным полотенцем. ⠀ На дно керамической формы выкладываем слой из телятины, сверху грибы, далее лук и следом картофель, солим его. ⠀ Теперь готовим соус. ⠀ Для этого в сотейнике смешиваем сливки, соус из пекорино и трюфеля, орегано, сухой чеснок, соль и перец.
3. Варим смесь на небольшой мощности 4-5 минут, и поливаем ею наш гратен. ⠀ Плотно закрываем форму фольгой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут. ⠀ Затем снимаем фольгу, посыпаем гратен натертым сыром и запекаем ещё до румяной корочки при 180 градусах, примерно 10 минут. ⠀ Подаём гратен, посыпав зеленью!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Гратен из картофеля с мясом и грибами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023