Картофель с ягненком в духовке

Картофель с ягненком в духовке рецепт
Нежная лопатка ягнёнка с картофелем в духовке рецепт, оливками пряностями. Я врываюсь к вам со своим новым рецептом, чтобы лишить вас дара речи. Смотрите ролик скорее ☺️. Это блюдо для особых случаев. Сегодня как раз такой. Готовьте чтобы порадовать своего мужчину. Кстати поздравляю мужскую половину читателей блога с 23 февраля ☺️. Добавляйте рецепт в свою копилку, сохраняйте, нажимайте на флажок. Постов не было долго из-за переезда, но я возвращаюсь в кулинарный строй 😜 и приглашаю вас в сториз. Там всегда интересно 😌 .

Ингредиенты

Лопатка ягнёнка 1 кг
Картофель 1 кг
Специи: розмарин, тимьян по несколько веточек
Чеснок 1 головка
Оливки одна баночка
Вяленые томаты
Соль и перец по вкусу
Лимон
Оливковое масло 5 ст.л.

Как приготовить Картофель с ягненком в духовке рецепт пошагово

1. Противень выстилаем пекарской бумагой. Лопатку натираем солью и сбрызгиваем соком лимона. Оставляем на пол часа. А дольку чеснока выдавливаем в масло и затем натираем чесночным маслом лопатку. Режем картофель дольками, добавляем соль и сбрызгиваем оливковым маслом, затем выкладываем на противень.
2. На картофель выкладываем лопатку, смазанную маслом обкладываем ее травами. Сверху выкладываем оливки и вяленые томаты, головку чеснока разрезанную пополам. Противень накрываем фольгой как крышкой. Духовку хорошо разогреваю до 200°.
3. Накрыть фольгой как крышкой: первые 30 минут выпекать при 200, затем убавить до 160 и ещё 1 час. Затем фольгу убрать и ещё 20 минут при 180. Всем приятного аппетита. Жду ваши эмоции и отзывы под этим постом ☺️

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Картофель с ягненком в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023