Как приготовить каре ягненка в духовке

Как приготовить каре ягненка в духовке рецепт
Как приготовить каре ягненка в духовке томленное с пряностями и сухофруктами. Вкусное, нежное, томленное на низких температурах каре ягненка, с сухофруктами и специями, безумно вкусное! ⠀ Ценителям каре ягненка и восточных ноток в еде, особенно рекомендую приготовить! ⠀ Кстати, очень даже праздничное блюдо! Разбирайте по закладкам, когда приготовите и будете урчать от удовольствия, не забудьте мне мысленно спасибо передать) .

Ингредиенты

Каре ягненка – 800 гр
Сванская соль – 2 ч.л.
Оливковое (подсолнечное) масло – 4 ст.л
Лук репчатый – 3 шт
Чернослив – 50 гр
Курага – 50 гр
Сушеный инжир – 50 гр
Чеснок – 4 зуб
Корень имбиря (натёртый) – 4 см
Кориандр молотый – 1 ч.л.
Чабер сухой – 1 ч.л.
Кинза свежая – 20 гр
Вода – 2 ст.л.
Зерна граната – для подачи.

Как приготовить Как приготовить каре ягненка в духовке рецепт пошагово

1. Каре ягненка присыпать 1 ч.л. сванской соли, втереть в мясо. ⠀ В сковороде разогреть масло, обжарить мясо просто до румяной корочки с двух сторон, долго жарить не надо. Обжаренные рёбрышки переложить в форму для запекания. ⠀ В сковороду, где жарилось каре, выкладываем репчатый лук, нарезанный на 4 части, чернослив, курагу и инжир.
2. Добавить чеснок через пресс, натертый имбирь, кориандр, чабер. Обжариваем всё вместе буквально 1-2 минуты, чтобы раскрылись ароматы специй. ⠀ Присыпать каре ягненка нарезанной зеленью кинзы, выложить сухофрукты с луком из сковороды, влить 2 ст.л. воды.
3. Закрыть форму плотно крышкой или фольгой, и поставить в нагретую духовку до 150 гр. на 1,5 часа ⠀ Готовое мясо вместе с сухофруктами выкладываем на блюдо для подачи, поливаем соками и маслом из формы, присыпаем зернами граната и свежей зеленью, и сразу подаём.
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023