Каре ягнёнка с мятой и гранатовым соусом

Каре ягнёнка с мятой и гранатовым соусом рецепт
Как сделать Каре ягнёнка с мятой и гранатовым соусом рецепт. Скучали?! 😃 Буду выстреливать тут редко, но метко! 😃 Хорошо? А вы давайте знать, что мое кулинарное творчество ещё кому-то интересно ❤️ по рукам? Обожаю сервировать готовое блюдо на большой тарелке! Даже если большой компании к обеду не предвидится 😂 Знаете ли, но кричащих младенцев мало кто любит, кроме их родителей 😆 Так что количество желающих покушаться на мою еду резко сократилось 😆😆😆 Почему я раньше так радикально не решила эту проблему 😆 Когда еда исчезает быстрее, чем ее готовили 😆 Ладно, уйдём от долгих предисловий 😅 .

Ингредиенты

Каре ягнёнка - около кг.,
Сушеная мята - 1 ст. л.,
Оливковое масло - 2-3 ст. л.,
Гранатовый соус - 4 ст. л.,
Зира - 1/2 ч. л.,
Соль, чёрный перец - по вкусу.

Как приготовить Каре ягнёнка с мятой и гранатовым соусом рецепт пошагово

1. Соединяем все ингредиенты для маринада, хорошо смазываем им ягнёнка, упаковываем в плёнку или вакуумный пакет и оставляем на ночь в холодильнике мариноваться.
2. Разогреваем духовку до 180 градусов. Замаринованное мясо выкладываем на форму для запекания, поливаем маринадом и запекаем 25 минут.
3. Готовое мясо разрезать тёплым, а остатки маринада и мясного пока собрать в соусник и использовать как соус для гарнира.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023