Чебуреки домашние с фаршем говядины

Чебуреки домашние с фаршем говядины рецепт
Как сделать Чебуреки домашние с фаршем говядины рецепт. 23 февраля - не время для маффинов и капкейков, подумала я и нажарила чебуреков💪 И пусть муж на работе, и мне его не накормить свежими, горячими и хрустящими, я наелась от души и без зазрений совести, джинсы то я всё равно решила купить новые😄 Рецепт нашла в каком-то старом журнале) вроде всё получилось👌 а как готовите вы?? Ну и, конечно, с Праздником вас, дорогие мужчины!!! Как гласит статистика, вас тут 6.6%. .

Ингредиенты

Для теста:
Вода 250 мл
Мука 350 г
Масло растительное 2 ст л
Соль 0.5 ч л
Сахар 0.5 ч л
Водка 1 ст л (по желанию)

Для начинки:
Фарш любой (у меня говяжий) 400 г
Лук репчатый 1 очень крупная
Соль/перец

Масло растительное для жарки

Как приготовить Чебуреки домашние с фаршем говядины рецепт пошагово

1. Смешать в кастрюльке воду, масло растительное, соль и сахар. Поставить на огонь и довести до кипения. Снять с огня и всыпать примерно 100-150 г муки. Хорошенько перемешать. Дать немного остыть. Далее влить водку и добавить оставшуюся муку. Замесить на столе достаточно крутое, но эластичное тесто.
2. Накрыть полотенцем и оставить минут на 40. Для начинки лук измельчить и смешать с фаршем. Посолить и поперчить. От теста отщипывать небольшие кусочки (у меня 50-60 г, можно и больше) и раскатывать в очень (!) тонкий круг.
3. Выложить на одну половину фарш (у меня получалось примерно по 1 полной ст л), распределить равномерно и накрыть второй половиной. Край можно обрезать в ровный полукруг, а потом хорошо с крепить (я делала вилкой), а можно сразу скрепить. В сковороде раскалить растительное масло (слой примерно 2 см). Чебуреки жарить на среднем огне с двух сторон.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023