Паста с картошкой

Паста с картошкой рецепт
Паста с картошкой. Да, немного странное сочетание. Но перед вами именно тот случай, когда необычное превращается в гениальное. Простые и недорогие ингредиенты и просто великолепный результат — готовьте, не теряя времени! Для этой пасты подойдут трубочки, рожки и смешанная паста (паста миста). .

Ингредиенты

500 г картофеля
400 г пасты
1 луковица
1 морковь
1 стебель сельдерея (по желанию)
100 г свиной грудинки (сала или бекона)
3 помидора черри или 1 ст. л. пассаты
100 г полутвердого сыра (например, копченого)
тертый твердый сыр (например, пармезан)
петрушка
оливковое масло
соль, перец

Как приготовить Паста с картошкой рецепт пошагово

1. Лук, морковь и сельдерей очистить. Грудинку нарезать кубиками. Обжарить на оливковом масле вместе с мелко нарезанными луком, морковью и сельдереем. Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками, помидоры разрезать пополам, добавить к овощам.
2. Залить кипятком или горячим овощным бульоном так, чтобы жидкость покрывала овощи, посолить и поперчить. Варить после закипания 10-15 минут. Добавить пасту и при необходимости еще немного кипятка или бульона, чтобы паста могла свариться. Варить до готовности пасты, периодически помешивая.
3. За 3 минуты до готовности добавить нарезанный кубиками копченый сыр и перемешать. При подаче полить оливковым маслом, посыпать мелко нарубленной петрушкой и тертым сыром.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023