Итальянские тортеллини

Итальянские тортеллини рецепт
Итальянские тортеллини рецепт. Настоящие «итальянские пельмешки», как мы их любим называть. Несомненно, это родственные блюда. Но тем не менее отличий много: Тесто для тортеллини готовят на яйцах, они придают ему аппетитный желтый оттенок и делают его более эластичным. Тортеллини легко узнать по форме, отличной не только от русских пельменей, но и от итальянских равиоли. Как правило, тортеллини лепят очень маленькими, но можно слепить и крупнее, тогда будет лучше чувствоваться начинка. Из всех вариантов начинок я выбрала тот, который зафиксирован в официальном рецепте. В его состав входят прошутто и мортаделла. Если у вас их нет, то просто добавьте в начинку еще юо г свинины или говядины. .

Ингредиенты

Тесто:
400 г муки
4 яйца

Начинка:
200 г свинины (филе корейки)
50 г мортаделлы (вареной колбасы)
50 г прошутто (вяленой ветчины)
150 г твердого тертого сыра (традиционно — пармезана или грана падано)
15 г сливочного масла
1 яйцо
мускатный орех
соль, перец

Как приготовить Итальянские тортеллини рецепт пошагово

1. Муку высыпать горкой на стол, сделать углубление и влить туда яйца. При помощи вилки аккуратно начать взбивать яйца, потихоньку смешивая их с мукой. Когда масса загустеет, замесить тесто руками. Следует энергично вымешивать его около 15 минут. Завернуть тесто в пищевую пленку, накрыть полотенцем и дать тесту отдохнуть около часа при комнатной температуре.
2. Для начинки обжарить на сливочном масле свинину, нарезанную небольшими кубиками, дать остыть. Соединить свинину с мортаделлой, прошутто, сыром и яйцом. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Измельчить при помощи блендера. Тесто раскатать как можно тоньше, нарезать на небольшие квадраты (4x4 см).
3. На каждый квадрат выложить немного начинки. Сложить вдвое, чтобы получился треугольник. Скрепить края. Центральный хвостик поднять вверх, а два других угла соединить, завернув их вокруг указательного пальца. Традиционно тортеллини отваривают и подают в наваристом мясном бульоне, поливают тонкой струйкой оливкового масла и посыпают тертым сыром.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023