Пирог киш с курицей, грибами и сыром

Пирог киш с курицей, грибами и сыром рецепт
Как сделать домашний Пирог киш с курицей, грибами и сыром рецепт. Для вас дорогие долгожданный рецепт вкуснейшего открытого пирога. Готовьте на здоровье и балуйте своих родных и близких. Он очень вкусный, сытный и аппетитный. .

Ингредиенты

для коржа:
яйцо - 1 шт
сметана 18-20 % - 250 г
сливочное масло - 150 г
соль - щепотка
мука - 380-400 гр

для начинки:
отварная куриная грудка - 400 г
шампиньоны - 200 г
лук репка - 1 шт
специи

для заливки:
яйца - 4 шт
сметана - 250 г
твердый сыр - 100 гр

Как приготовить Пирог киш с курицей, грибами и сыром рецепт пошагово

1. Готовим корж. Соединить яйцо со сметаной, мягким сливочным маслом и щепоткой соли. Перемешать. Частями добавить просеянную муку и замесить мягкое тесто. Положить его в пакет и на 1 час убирать в холодильник. Затем раскатать в пласт и равномерно распределить в форме на 26 см, приподнимая бортики. В пласте теста сделать проколы вилкой, чтобы при выпекании дно не поднималось.
2. Выпекать при 180 градусах до полуготовности, примерно 15-20 мин. Если будет подниматься протыкайте деревянной шпажкой, выпуская образующийся воздух снизу. ⠀ Готовим начинку. Грибы почистить, нарезать. Слегка обжарить. Лук измельчить добавить к грибам и обжарить вместе. В конце обжаривания кладем нарезанную на кусочки курицу.
3. Посолить и добавить любимые специи по вкусу. ⠀ Для заливки взбейте яйца со сметаной и тертым сыром. На полуготовый корж выкладываем начинку, заливаем заливкой. Поверх заливки выкладываем разрезанные пополам помидоры черри и пластины грибов. Выпекаем при температуре 180°С 45-50 минут. ⠀ Готовьте с удовольствием! Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог киш с курицей, грибами и сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023