Шоколадная колбаса из печенья и масла

Шоколадная колбаса из печенья и масла рецепт
Как сделать вкусный десерт: Шоколадная колбаса из печенья и масла рецепт. Этот десерт не нуждается в представлении, как и орешки или вафельные трубочки с вареной сгущенкой.😋 Привет из детства👋 Сто лет ее не делала и также давно не ела, так что, обнаружив в кухонном шкафу остатки разного печенья, поняла - надо срочно восполнить пробел. Рецепт вы все итак знаете, но все равно напишу. .

Ингредиенты

500 г любого песочного печенья
200 г сливочного масла
350 г сгущенного молока
5 ст/л какао
50-100 г любых орехов (можно без них)
1 г ванилина

Как приготовить Шоколадная колбаса из печенья и масла рецепт пошагово

1. У меня был микс домашнего печенья Грехэма, а еще "рыбки" и "топлёное молоко" из магазина. Отбиваем печенье толкушкой или прокатываемся скалкой. Для этого я высылала печенье на противень, так удобнее. Измельчаем без фанатизма, должны остаться кусочки. Пересыпаем в глубокую миску, добавляем мягкое сливочное масло, сгущёнку, ванилин, дробленые орехи и какао.
2. У меня какао было алкализованное, и, так как у него горьковатый вкус, в массу я добавила ещё какао "Несквик". Все перемешиваем. Из исходных ингредиентов я сделала три колбасы. Оборачиваем их плотно пищевой плёнкой и убираем в холодильник на ночь.
3. Ну и всё, угощение к утреннему чаю готово. Если сделать шоколадную колбасу в подарок, то для большей правдоподобности, её (застывшую!) можно обвалять в сахарной пудре и обернуть в пергаментную бумагу или перевязать шпагатом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023