Пирог с творогом от Натальи Калниной

Пирог с творогом от Натальи Калниной рецепт
Вкусный пирог с творогом от Натальи Калниной по рецептам книги "Вкуснотища. Быстро, вкусно и экономно". Пирог на творожном тесте получается аппетитным и очень вкусным, а еще полезным - ведь в нем столько много творога! Еще такую выпечку не нужно нарезать - он отлично рвется руками. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

1 яйцо
100 грамм сахара
1 упаковка ванильного сахара
1/3 чайной ложки соли
500 грамм творога
100 грамм сливочного масла
400 грамм муки
1 чайная ложка разрыхлителя

Как приготовить Пирог с творогом от Натальи Калниной рецепт пошагово

1. Смешиваем в глубокой миске творог, желательно домашний и жирный, но не очень влажный, добавляем сливочное масло и яйцо, вводим соль, сахар, ванилин и хорошенько взбиваем блендером, или протираем сквозь сито.
2. Просеиваем в массу муку, добавляем разрызлитель и аккуратно замешиваем тесто. Разделяем его на 2 части. Раскатываем тесто в пласты по 0,5 см толщиной, вырезаем кружочки с помощью чашки, диаметром 5-6 см. Обрезки раскатываем скалкой и тоже вырезаем кружочки.
3. По 4 кружочка выкладываем с нахлестом друг на друга, заворачиваем в ролл и разрезаем на 2 части - это будут розочки. Повторяем, пока тесто не закончится. Выкладываем их в смазанную форму для выпечки, смазываем смесью из 1 желтка с 1 ст.л. молока, посыпаем сахаром, орешками, маком, по вкусу. Запекаем 30-40 минут при 180 градусах. Даем пирогу немного остыть, вынимаем из формы и подаем к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с творогом от Натальи Калниной рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Испекла пирог. Тесто плотное и не вкусное. Пекла по вашему рецепту еще один пирог. Тоже тесто плотное . Испорченные продукты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023