Суп рассольник с перловкой и солеными огурцами Натальи Калниной

Суп рассольник с перловкой и солеными огурцами Натальи Калниной рецепт
Суп рассольник с перловкой и солеными огурцами от Натальи Калниной получается очень насыщенным, сытным и очень вкусным супом. Можно готовить не на бульоне, а на воде, так он получится постным. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 репчатый лук
1 морковь
350 грамм картошки
50 грамм перловой каши
40 миллилитров растительного масла
перец черный по вкусу
1 чайная ложка соли
180 грамм соленых огурцов
2-2,5 литра куриного бульона или воды
зелень по вкусу

Как приготовить Суп рассольник с перловкой и солеными огурцами Натальи Калниной рецепт пошагово

1. Готовим куриный бульон из 2,5 л воды. Тем временем, добавляем в кастрюлю 200 мл. воды, доводим до кипения, добавляем промытую перловую крупу, варим пока она не будет приготовлена наполовину. Трем на крупной терке огурцы и морковь. Лук нарезаем кубиками.
2. Разогреваем в глубокой сковороде 40 мл растительного масла, обжариваем лук и морковь до мягкости, добавляем огурцы, перемешиваем. Добавляем 2 черпачка бульона и готовим 10-15 минут при среднем огне.
3. Нарезаем очищенный картофель брусочками, добавляем в готовый бульон картошку и перловку, варим 10 минут. Затем добавляем огурцы с морковью со сковороду, солим, перчим по вкусу и варим еще 10-15 минут. Добавляем в суп мясо без костей, измельченную зелень, даем покипеть еще 3 минуты. Выключаем огонь и оставляем настояться еще 5-10 минут. Подаем в порционных тарелках со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп рассольник с перловкой и солеными огурцами Натальи Калниной рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Завтра сделаю на обед. Мне заранее приятного аппетита, знаю, что будет очень вкусно.👍
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023