Рассольник с перловкой и солеными огурцами

Рассольник с перловкой и солеными огурцами рецепт
Рассольник с перловкой и солеными огурцами в мультиварке от Кухня Наизнанку. Очень вкусный и любимый всеми в нашей семье супчик! Подаю со свежей зеленью, можно подавать со сметаной. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

2 столовых ложки растительного масла
1 луковица
300 грамм мяса
1 морковка
соль по вкусу
1 столовая ложка томатной пасты
2-3 соленых огурчика
2 литра воды
2-3 картошки
100 грамм перловки
200 миллилитров огуречного рассола

Как приготовить Рассольник с перловкой и солеными огурцами рецепт пошагово

1. Нагреваем в чашу мультиварки растительное масло, и сюда же отправляю мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Перемешиваю это все и включаю мультиварку на режим "Жарка" на 15 минут. Через пять минут добавляю к овощам кусочки мяса, мясо можно взять любое: вкусная свинина, из говядины, с курицей, иногда используя даже два вида мяса, можно копченостей добавить, кто как любит. Солю и обжариваю мясо с овощами примерно 5 минут.
2. Затем смешиваем 200 миллилитров огуречного рассола и столовую ложку томатной пасты, выливаю в чашу мультиварки. Сюда же отправляю нарезанные соленые огурцы, перемешиваем и тушу овощи с мясом, постоянно помешивая, еще восемь минут. После окончания программы, отправляю в чашу мультиварки нарезанный на небольшие кубики картофель и перловую крупу, примерно 100 граммов. Крупу предварительно замачиваем в воде - хотя бы на два-три часа.
3. Добавляю немного соли и вливаю кипяток до отметки 3 литров. Перемешиваю, закрываю крышку мультиварки, выбираю программу "суп" и время 45 минут. И все, рассольник готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рассольник с перловкой и солеными огурцами рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023